首页 >> 退役军人事务管理 >> 网友互动 >> 正文
有关军属工作随调事宜咨询
2020-3-18 15:55:53 来源: 点击:

网友提问:

我是军属,在老家是公务员,请问2020年随调工作什么时候开始?随点办理下来大概需要多久时间?异地七八年了加上有小孩了实在是不方便,盼回答。谢谢!

市退役军人事务局答复:

网友您好:目前,2020年驻甬部队随军家属就业安置工作尚未启动,无特殊情况影响下可参考往年启动时间(5-6月)。按照国家、省、市关于随军家属就业安置的文件规定,除要求对重点安置对象(烈士遗属、因公牺牲军人遗属、荣立二等功以上军人的随军家属等)优先安置外,并无安置完成时限要求。此外,随军家属就业安置需要在编制和职数空缺情况下进行,申报人员个人情况差异较大,无法确定安置完成时间。

(责编:)

关注“镇海发布”公众号

关注“望潮”自媒体

相关新闻
镇海区退役军人事务管理
有关军属工作随调事宜咨询
镇海新闻网 2020-3-18 15:55:53

网友提问:

我是军属,在老家是公务员,请问2020年随调工作什么时候开始?随点办理下来大概需要多久时间?异地七八年了加上有小孩了实在是不方便,盼回答。谢谢!

市退役军人事务局答复:

网友您好:目前,2020年驻甬部队随军家属就业安置工作尚未启动,无特殊情况影响下可参考往年启动时间(5-6月)。按照国家、省、市关于随军家属就业安置的文件规定,除要求对重点安置对象(烈士遗属、因公牺牲军人遗属、荣立二等功以上军人的随军家属等)优先安置外,并无安置完成时限要求。此外,随军家属就业安置需要在编制和职数空缺情况下进行,申报人员个人情况差异较大,无法确定安置完成时间。

广告

相关新闻
·士官转业政策咨询
·入学问题的咨询
·宁波市退役军人事务局在哪里?
·办理社保续缴的咨询
·关于转业能否进宁波问题咨询
·退役士兵安置条例条款有关问题咨询
·农村老退伍军人创业咨询