首页 >> 退役军人事务管理 >> 网友互动 >> 正文
入学问题的咨询
2020-1-15 10:03:46 来源: 点击:
  网友提问:

最近看到有个政策是在部队荣立三等功的可以免试入学本科,那原来是大专的保留学籍了,是否退伍之后可以直接入学本科院校

市退役军人事务局答复:

网友您好:根据《浙江省教育厅办公室关于组织开展2019年高职扩招第二阶段工作的通知》(浙教办函[2019]290号)有关规定,退役军人报考专业计划表内的高职院校有关专业可免予文化素质考试。但目前2019年扩招招考工作已经结束,新一年度报考事宜请咨询户籍地教育部门。

(责编:姜思思)

关注“镇海发布”公众号

关注“望潮”自媒体

相关新闻
镇海区退役军人事务管理
入学问题的咨询
镇海新闻网 2020-1-15 10:03:46
  网友提问:

最近看到有个政策是在部队荣立三等功的可以免试入学本科,那原来是大专的保留学籍了,是否退伍之后可以直接入学本科院校

市退役军人事务局答复:

网友您好:根据《浙江省教育厅办公室关于组织开展2019年高职扩招第二阶段工作的通知》(浙教办函[2019]290号)有关规定,退役军人报考专业计划表内的高职院校有关专业可免予文化素质考试。但目前2019年扩招招考工作已经结束,新一年度报考事宜请咨询户籍地教育部门。

广告

相关新闻
·宁波市退役军人事务局在哪里?
·办理社保续缴的咨询
·关于转业能否进宁波问题咨询
·退役士兵安置条例条款有关问题咨询
·农村老退伍军人创业咨询
·士官异地安置问题咨询