首页 >> 退役军人事务管理 >> 网友互动 >> 正文
请问退伍军人如何补缴社保
2020-1-15 9:54:29 来源: 点击:

网友提问:

我是退伍军人,12月25日下午2点左右到江北庄桥退役军人服务部去补缴社保,但是那边的工作人员和我说退伍军人补缴社保只针对城市户口。我的户口比较特殊,是社供应,算是农业户口不能补缴社保。请问为何退伍军人怎么才能补缴社保?

市退役军人事务局答复:

网友您好:根据我省部分退役士兵社会保险接续工作规定,政策适用对象为国家层面规定的以政府安排工作方式退出现役的退役士兵,在退役后至2019年1月21日前出现的基本养老、基本医疗保险未参保或断保问题。如您属于政策适用对象,可向安置地进行申请。

(责编:姜思思)

关注“镇海发布”公众号

关注“望潮”自媒体

相关新闻
镇海区退役军人事务管理
请问退伍军人如何补缴社保
镇海新闻网 2020-1-15 9:54:29

网友提问:

我是退伍军人,12月25日下午2点左右到江北庄桥退役军人服务部去补缴社保,但是那边的工作人员和我说退伍军人补缴社保只针对城市户口。我的户口比较特殊,是社供应,算是农业户口不能补缴社保。请问为何退伍军人怎么才能补缴社保?

市退役军人事务局答复:

网友您好:根据我省部分退役士兵社会保险接续工作规定,政策适用对象为国家层面规定的以政府安排工作方式退出现役的退役士兵,在退役后至2019年1月21日前出现的基本养老、基本医疗保险未参保或断保问题。如您属于政策适用对象,可向安置地进行申请。

广告

相关新闻
·办理社保续缴的咨询
·退役军人社保补缴应该怎么办理?
·镇海区“三个全覆盖”高质量推进社保接续工作
·部分退役士兵社会保险补缴办理工作开展
·自主择业退伍军人社保问题
·退伍社保中断可以补交吗?
·刷社保卡享优惠 镇海新增14家“社保卡特约商户”